Sucedió en Hiroshima

Temporada 2017/2018

 

Temporada 2016/2017

Atelier Medhi Farajpour Atelier Medhi Farajpour / Del 13 al 17 de septiembre de 2016

Empty Body Medhi Farajpour / 18 de septiembre de 2016

Le Récital des Postures Yasmine Hugonnet / 1 de octubre de 2016 a las 20:30h y 2 de octubre a las 19h

Os meus shorts 3 Nico Roig / 7 y 8 de octubre de 2016 a las 21h

Lucius works here Nits de Sang / 9 de octubre de 2016 a las 19h

Chris Garneau in Concert Chris Garneau / 12 de octubre de 2016 a las 20:30h

Llac Ensemble Topogràfic / 14 y 15 de octubre a las 20:30h y 16 de octubre a las 19h

Danza más cabra Tania Arias / 21 y 22 de octubre de 2016 a las 20:30h

These are a few of my favorite songs Jorge da Rocha / 23 de octubre de 2016 a las 19h

La coja danza / Atlas Proyecto Circula / 28 y 29 de octubre de 2016 a las 20:30h

Albert Quesada / Solos Bach & Gould Proyecto Circula / 30 de octubre de 2016 a las 19h

Ça va Ça Marche / 2 y 3 de noviembre de 2016 a las 20:30h

Wakefield Poole: Visiones y Revisiones Celeste González / 4 y 5 de noviembre de 2016 a las 21h y 6 de noviembre a las 19h

Full Service Daniel Hellmann / 11 y 12 de noviembre de 2016 antes y después de "Bijou"

Bijou Celeste González / 11 y 12 de noviembre de 2016 a las 21h y 13 de noviembre a las 19h

Everything is ok Marco D'Agostin / 18 y 19 de noviembre de 2016 a las 20:30h

Horum Memoriam Miss Q / 20 de noviembre de 2016 a las 19h

Carta Blanca a... Luis Garay / 26 de noviembre de 2016 a las 20h

Somewhat Paler Bárbara Sánchez / 2 y 3 de diciembre de 2016 a las 21h

Boca de Fierro Marcela Levi & Lucía Russo | Improvável Produções / 9 y 10 de diciembre de 2016 a las 20:30h

Sara Fontán en concierto Sara Fontán / 11 de diciembre de 2016 a las 19h

Atelier Gameboy Cie Divergences / Del 12 al 15 de diciembre de 2016

Gameboy Cie Divergences / 16 de diciembre de 2016 a las 20:30h

Boys Don't Cry Cie Divergences / 17 de diciembre de 2016 a las 20:30h

New Haven Dany Desjardins et Andreane Leclerc / Nadère arts vivants / 6 de enero de 2017 a las 20:30h

Cherepaka Andreane Leclerc / Nadère arts vivants / 7 de enero de 2017 a las 20:30h y 8 de enero a las 19h

Traumboy Daniel Hellmann / 13 y 14 de enero 21h

There is no here here Gisle Martens Meyer / 19, 20 y 21 de enero a las 21h y 22 de enero a las 19h

Autointitulado João Dos Santos + Cyriaque Villemaux / 27 y 28 de enero de 2017 a las 20:30h

Mera Desh Barcelona Kathak project - NAVTAAL / 29 de enero de 2017 a las 18h y a las 20h

Ji Gou: Preludio y fuga en La Menor Neus Villà Jürgens / 10 y 11 de febrero de 2017 a las 20:30h y 12 de febrero a las 19h

Planet Romeo Daniel KOK / 17 y 18 de febrero de 2017 a las 21h

Animatic Mark Aanderud / 19 de febrero de 2017

Nerval Nerval / 24 de febrero de 2017 a las 21h

Cúmul Colectivo Lema / 25 de febrero de 2017 a las 20:30h y 26 de febrero a las 19h

P Project Transaccions / Ivo Dimchev / 9 de marzo de 2017 a las 20h

Fest Transaccions / Ivo Dimchev / 10 de marzo de 2017 a las 20h

Nits de Sang Sang Records / 12 de marzo, 23 de abril, 21 de mayo y 11 de junio de 2017 a las 19h

No se trata de un desnudo mitológico Aina Alegre / 15 y 16 de marzo de 2017 a las 20:30h

Vogue-Chi Carlos María Romero / 17 y 18 de marzo de 2017

Feelings Are Facts: The Life of Yvonne Rainer Jack Walsh + Christine Murray / 17 de marzo de 2017 a las 20:30h

Twenty Looks or Paris is Burning at The Judson Church (S) Trajal Harrell / 19 de marzo de 2017 a las 19:30h

Dancers. Un proyecto de transmisión Sònia Gómez & Marc Bèland / 25 de marzo de 2017 a las 19h y 26 de marzo a las 18h

All in Atresbandes / 29, 30 y 31 de marzo de 2017 y 1 de abril a las 21h y 2 de abril a las 19h

Um Ao Molhe Um Ao Molhe / 4 de abril de 2017 a las 19:30h

Bang bang Manuel Roque / 7 y 8 de abril a las 20:30h

Carl Craig Carl Craig ft. Francesco Tristano / 12 de abril de 2017 (pase privado)

Ta Gueule Ça Marche / 20, 21 y 22 de abril de 2017 a las 20:30h

Zero Humanhood / 28 y 29 de abril de 2017 a las 20:30h

Humanhood Journey Humanhood / 30 de abril de 2017

Bach Mal Pelo / 5 y 6 de mayo de 2017 a las 20:30h y 7 de mayo a las 19h

Il Gesto Sospeso Moreno Bernardi / 12 y 13 de mayo de 2017 a las 20:30h

Seward Seward / 14 de mayo de 2017 a las 19h

Taller de investigación para una nueva creación Lali Ayguade / 15, 16, 17, 18 y 19 de mayo de 2017 de 16h a 20h

Gold Dust Rush Eulàlia Bergadà / 25, 26, 27 y 28 de mayo de 2017 a las 20:30h

Si sabes lo que hay Fund. Collado - Van Hoestenberghe / 2 y 3 de junio de 2017 a las 21h y 4 de junio a las 12:30h y a las 20h

Flight Recorder Toflang / 8 de junio de 2017 a las 21h

Transonic Fly Global & Sang Records / 13 de junio de 2017 a las 20h

FIRE!! en curts! Mostra FIRE!! de Cine Gai i Lesbià de Barcelona / 17 de junio de 2017

The Exploding Plastic Fest The Good Good & Empiric / 22 de junio de 2017 a las 20:30h

Likes Nuria Guiu / 28 de junio de 2017

Titans Euripides Laskaridis / 5, 6 y 7 de julio de 2017 a las 21h

Perra de nadie Marta Carrasco / 12, 13 y 14 de julio de 2017 a las 21h

Utopia Cia Ignífuga / 18, 19 y 20 de julio de 2017 a las 21h

Moaré Ariadna Monfort / 26, 27 y 28 de julio de 2017 a las 21h

MBA#3 Moreno Bernardi / Del 22 al 31 de agosto de 2017 y del 1 al 3 de septiembre de 10h a 16h

Exhibición MBA#3 Moreno Bernardi / 3 de septiembre de 2017 a las 20h

Temporada 2015/2016

Hiroshima by Txemy Txemy / 25 de septiembre de 2015 a las 20h

I guess if the stage exploded... Sylvia Rimat / 25 y 26 de septiembre de 2015 a las 21h

Monster Fenomens#1- Cuerpo y artes numéricas. K Danse (Francia) / 1 al 3 de octubre de 2015 a las 20:30h

Melodías Intemporales Ilona Schneider + Diego Caicedo / 4 de octubre de 2015 a las 19h

El Agitador Vórtex Cris Blanco / Del 8 al 10 y del 15 al 17 de octubre de 2015 a las 21h

El Banquet [vbuit] Laura Vilar + Miquel Barcelona / 18 de octubre de 2015 a las 20h y a las 22h

Forest where the stardust PIKAru Yuko Kawamoto / 21 de octubre de 2015 a las 20:30h

El Aprendizaje Juan Carlos Lérida + Roberto Romei + Sila / 22 al 24 de octubre de 2015 a las 20:30h

Codi Obert María Arnal + Marcel Bagés / 25 de octubre de 2015 a las 19h

Mix en scene Amaranta Velarde+Alba Corral / 29 y 30 de octubre de 2015 a las 21h

Bailarina de fondo en concierto Tania Arias Winogradow / 31 de octubre a las 21h y 1 de noviembre de 2015 a las 19h

Fenomens#2 Cuerpo & Performance Varios Artistas / Del 5 al 7 de noviembre de 2015 a las 20:30h

Hostiando a M Agnés Mateus / Del 11 al 15 de noviembre de 2015 a las 21:30h

UnDosTresUnDos Albert Quesada / 22 de noviembre de 2015 a las 19h

Menta in iurmain Mònica Muntaner + Kike Salgado / Del 26 al 28 de noviembre de 2015 a las 21h y 29 de noviembre a las 19h

Antiwords Spitfire / 3 de diciembre de 2015 a las 21:30h y 4 de diciembre a las 22:30h

Bonne, Belle, Douce Alejandro Curiel / 5 y 6 de diciembre de 2015 a las 21:30h

Atávico Poliana Lima / Del 10 al 12 de diciembre de 2015 a las 20:30h

Líbera Giulia Valle / 13 de diciembre de 2015 a las 19h

LiveSoundTracks: creación de una banda sonora LiveSoundTracks / 15 de diciembre de 2015 a las 18h

Le Petit Chaperon Rouge Cie Divergences / 18 y 19 de diciembre de 2015 a las 20:30h y 20 de diciembre a las 19h

Conferencia bailada by Cie Divergences Cie Divergence / 20 de diciembre de 2015 a las 12h

Pla fix, Latung La La David Ymbernon / Del 22 al 23 de diciembre de 2015 a las 21h

CorRoc Escarlata Circus / 25 de diciembre de 2015 a las 20h y 26 y 27 de diciembre a las 18h y a las 20h

Data Manuel Roque / 8 y 9 de enero de 2016 a las 20:30h

3 1/4 Physical Momentum Project + Antonella Sampieri + Lali Ayguadé / 13 de enero de 2016 a las 20:30h

ReMouTe Varios Artistas / 14 y 15 de enero de 2016 a las 20:30h

LST#1: POETRY IN THE DARKNESS Samuel Kerridge featuring Taylor Burchoncept / 19 de enero de 2016 a las 20:30h

Numax-Fagor-Plus Roger Bernat / 22 y 23 de enero de 2016 a las 21h y 24 de enero a las 19h

HIROSHIMA BY TXEMY 2 Txemy / 29 de enero de 2016 a las 19h

Soc Chitrangada Nupura / Del 28 al 30 de enero de 2016 a las 20:30h y 31 de enero a las 19h

La banda del fin del mundo loscorderos·sc / Del 4 al 6 y del 11 al 13 de febrero de 2016 a las 21h y 7 de febrero a las 19h

COMPOSICIÓN DE BANDAS SONORAS: tendencias y nuevas formas de trabajar LiveSoundTracks Workshop / De febrero a mayo de 2016

LST#2 Deena Abdelwahed / 16 de febrero de 2016 a las 20:30h

Locus Amoenus ATRESBANDES / Del 18 al 20 y del 25 al 27 de febrero de 2016 a las 21h y 21 y 28 de febrero a las 19h

Somewhat paler Bárbara Sánchez / 4 y 5 de marzo de 2016 a las 21h

MISS Q & MADEMOISELLE OUI OUI Miss Q & Mademoiselle Oui Oui / 6 de marzo de 2016 a las 19h

Brut Raquel Gualtero / 10 y 11 de marzo de 2016 a las 21h

Cheerleader of Europe Daniel Kok / 12 de marzo de 2016 a las 21h

Hedonismo crítico (reinvención y reivindicación) El Palomar (Mariokissme + R. Marcos Mota) / 13 de marzo de 2016 de 18h a 1h

LST#3 Rabih Beaini (RL - Morphine Records) / 15 de marzo de 2016 a las 20:30h

FS2 · "Sinfonía escénica de la relación" Imaga / Del 17 al 19 de marzo de 2016 a las 20:30h

There is no here here Gisle Martens Meyer / 25 y 26 de marzo de 2016 a las 21h

ZIP Les Impuxibles / 27 de marzo de 2016 a las 19h

Sapucay Chroma Teatre / 30 y 31 de marzo y 1 y 2 de abril de 2016 a las 21h

BLUEPRINT Arco Renz (Bélgica) + Núria Guiu (Catalunya) + Phu Pham (Vietnam) / 6 de abril de 2016 a las 21h

Andrei Rublev, una panicografía Sociedad Doctor Alonso / Del 14 al 16 de abril de 2016 a las 21h

Nerval "El Hombre" Nerval (Cre.Art Project) / 17 de abril de 2016 a las 19h

#LST3 Kyoka plays Joung Yumi / 19 de abril de 2016 a las 20:30h

Assolutamente solo [uno spettacolo di trasformismo] David Batignani / 20 y 21 de abril de 2016 a las 21h

Presentación Nacer Blanco Borja Flames / 24 de abril de 2016 a las 19h

Berlinist Berlinist / 1 de mayo de 2016

Introducing The Star Pablo Esbert Lilienfel + Federico Vladimir Strate Pezdirc / 6 y 7 de mayo de 2016 a las 21h y 8 de mayo a las 19h

LST#5 AGF (DE-AGF Producktion) / 17 de mayo de 2016 a las 20:30h

Flying Pigs Eulalia Bergadà / Del 19 al 22 de mayo de 2016 a las 20:30h

Festival Loop: Luis Macías / Adriana Vila Guevara + Alfredo Costa Monteiro Festival LOOP: Luis Macias / Adriana Vila + Alfredo Costa Monteiro / 28 de mayo de 2016 a las 20:30h

Ajustando las velas Sònia Sánchez + Giulia Valle / 29 de mayo de 2016 a las 20h

66 ejercicios de estilo Raúl Marcos / Jesús Barranco (Colectivo Armadillo) / 4 y 5 de junio de 2016 a las 21h

Mercurial George Dana Michel / 11 de junio de 2016 a las 21h

All by myself Alejandro Curiel / Buena, Bella, Dulce / 24 y 25 de junio de 2016 a las 21h y 26 de junio a las 20h

Return to Absence Arcane Collective / Del 1 al 3 de julio de 2016 a las 21h

Birdie Agrupación Señor Serrano / Del 6 al 8 de julio de 2016 a las 21h

Dorian Wood Dorian Wood / 10 de julio de 2016 a las 21h

Appearance United Cowboys / Del 14 al 16 de julio de 2016 a las 21h

Home Part I Scott Matthews / 17 de julio de 2016 a las 21h

Atelier#2 Moreno Bernardi / Del 17 al 29 de julio de 2016

Lucha Subalterna en Drag FrauDiamanda / 20 de julio de 2016 a las 21h

Temporada 2014/2015

Alina Stockinger y cia. Alina Stockinger y Cia. / 10 y 11 de abril de 2015

Notion: Dance Fiction. A lecture-Performance. Choy Ka Fai + Sonia Gómez / 17 y 18 de abril de 2015 a las 21h

Workshop Bionic Movement Research Choy Ka Fai / 19 de abril de 2015

Fiesta de Sant Jordi Presentación revista "Buensalvaje" / 23 de abril de 2015

Presentación del nuevo disco "Escala" Bradien + Eduard Escoffet / 25 de abril de 2015 a las 21h

Cherepaka Andréane Leclerc / 26 de abril de 2015 a las 19h

Constructivo Fundación Collado - Van Hoestenberghe + Piero Steiner / Del 30 de abril al 16 de mayo de 2015 a las 21h

Mater Sonia Barba / 10 y 17 de mayo de 2015 a las 18:30h

Regina Fiz Regina Fiz / 21, 22 y 23 de mayo de 2015 a las 19h

Wakefield Poole: Visiones y revisiones Mauricio González / Del 21 al 23 de mayo de 2015 a las 21:30h

Llorona Mariola Membrives + Masa Kamaguchi / 24 de mayo de 2015 a las 19:30h

Viaje a ninguna parte Catalina Carrasco & Gaspar Morey / Del 28 al 30 de mayo de 2015 a las 20:30h

Workshop coreografía digital Catalina Carrasco + Gaspar Morey / 30 y 31 de mayo de 2015

Hoogerman Erre Que Erre / Del 4 al 6 de junio de 2015 a las 20:30h

Fingir Colectivo 96º + Macarena Recuerda / Del 11 al 13 de junio de 2015 a las 21h

Finjamos Taller Colectivo 96º / 12, 13 y 14 de junio de 2015

Fabio Orsi + Polinèsia by 4'33" Fabio Orsi + Polinèsia by 4'33" / 17 de junio a las 21:30h

Artista Hiroshima: Nuria Guiu / Portal Núria Guiu / 18 al 20 de junio de 2015 a las 20:30h

PARADIS (DJ SET) PARADÍS / 20 de junio de 2015 a las 23:30h

Indomador Animal Religion / Del 25 al 27 de junio de 2015 a las 21h

Ensemble Topogràfic Ensemble Topogràfic / 28 de junio de 2015 a las 19:30h

Workshop Moreno Bernardi Moreno Bernardi / Del 11 al 24 de julio de 2015

Atelier #1: Identidad Moreno Bernardi / 24 de julio de 2015

This is a unique website which will require a more modern browser to work!

Please upgrade today!