Sucedió en Hiroshima

Temporada 2016/2017

Atelier#2 Moreno Bernardi / 17 al 29 de julio17 al 29 de julio

Animatic Mark Aanderud / 19/02/2017

Mera Desh Barcelona Kathak project - NAVTAAL / 29 de enero - 18:00 & 20:00h

Empty Body Medhi Farajpour / 19 de Septiembre

Le Récital des Postures Yasmine Hugonnet / 1 de octubre - 20:30h y 2 de octubre - 19h

Os meus shorts 3 Nico Roig / 7 y 8 de octubre - 21h

Lucius works here Nits de Sang / 9 de octubre - 19h

Chris Garneau in Concert Chris Garneau / 12 de octubre - 20:30h

Llac Ensemble Topogràfic / 14 y 15 de octubre a las 20:30h - 16 de octubre a las 19h

Danza más cabra Tania Arias / 21 y 22 de octubre - 20:30h

These are a few of my favorite songs Jorge da Rocha / 23 de octubre - 19h

La coja danza / Atlas Proyecto Circula / 28 y 29 de octubre - 20:30h

Albert Quesada / Solos Bach & Gould Proyecto Circula / 30 de octubre - 19h

Ça va Ça Marche / 2 y 3 de noviembre - 20:30h

Wakefield Poole: Visiones y Revisiones Celeste González / 4 & 5 / 11 - 21h // 6 / 11 - 19h

Full Service Daniel Hellmann / 11 y 12 de noviembre - Antes y después del espectáculo

Bijou Celeste González / 11 y 12 de noviembre a las 21h - 13 de noviembre a las 19h

Everything is ok Marco D'Agostin / 18 y 19 de noviembre - 20:30h

Horum Memoriam Miss Q / 20 de noviembre - 19h

Somewhat Paler Bárbara Sánchez / 2 y 3 de diciembre - 21h

Boca de Fierro Marcela Levi & Lucía Russo | Improvável Produções / 9 y 10 de diciembre - 20:30h

Sara Fontán en concierto Sara Fontán / 11 de diciembre - 19h

Atelier Gameboy Cie Divergences / Del 12 al 15 de diciembre

Gameboy Cie Divergences / 16 de diciembre - 20:30h

Boys Don't Cry Cie Divergences / 17 de diciembre - 20:30h

New Haven Dany Desjardins et Andreane Leclerc / Nadère arts vivants / 6 de enero - 20:30h

Cherepaka Andreane Leclerc / Nadère arts vivants / 7 de enero a las 20:30h - 8 de enero a las 19h

Traumboy Daniel Hellmann / 13 y 14 de enero 21h

There is no here here Gisle Martens Meyer / 19, 20 y 21 de enero a las 21h - 22 de enero a las 19h

Autointitulado João Dos Santos + Cyriaque Villemaux / 27 y 28 de enero - 20:30h

Ji Gou: Preludio y fuga en La Menor Neus Villà Jürgens / 10 & 11 / 02 - 20:30h 12 / 02 - 19h

Planet Romeo Daniel KOK / 17 y 18 de febrero - 21h

Nerval Nerval / 24 de febrero - 21h

Cúmul Colectivo Lema / 25 / 02 - 20:30h // 26 / 02 - 19h

P Project Transaccions / Ivo Dimchev / 9 de marzo - 20h

Fest Transaccions / Ivo Dimchev / 10 de marzo - 20h

No se trata de un desnudo mitológico Aina Alegre / 15 y 16 de marzo - 20:30h

Vogue-Chi Carlos María Romero / 17 & 18/03

Twenty Looks or Paris is Burning at The Judson Church (S) Trajal Harrell / 19 / 03 - 19:30h

Feelings Are Facts: The Life of Yvonne Rainer / 17/03/2017 - 20:30

Dancers. Un proyecto de transmisión Sònia Gómez & Marc Bèland / 25.03 - 19h / 26.03 - 18h

All in Atresbandes / 29, 30 y 31 de marzo y 1 de abril - 21h y 2 de abril - 19h

Um Ao Molhe Um Ao Molhe / 4/04 - 19:30h

bang bang Manuel Roque / 7 y 8 de abril - 20:30h

Carl Craig Carl Craig ft. Francesco Tristano / Pase privado

Ta Gueule Ça Marche / 20, 21 & 22.04.2017

Zero Humanhood / 28 & 29/ 04 - 20:30

Humanhood Journey Humanhood / 30/04

BACH MALPELO / 5, 6.05 - 20:30h & 7.05 - 19h

Il Gesto Sospeso Moreno Bernardi / 12, 13.05 - 20:30h

Seward Seward / 14.05.2017 - 19:00

Nits de Sang Sang Records / 12/03 & 23/04 & 21/05 & 11/06 - 19h

Taller de investigación para una nueva creación Lali Ayguade / 15, 16, 17, 18 & 19.05 - 16 a 20h

Gold Dust Rush Eulàlia Bergadà / 25, 26, 27 & 28.05.2017 - 20:30h

Si sabes lo que hay Fund. Collado - Van Hoestenberghe / 2, 3.06 - 21h 4.06 - 12:30h & 20h

Flight Recorder Toflang / 8.06.2017 - 21h

Transonic Fly Global & Sang Records / 13/06

FIRE!! en curts! Mostra FIRE!! de Cine Gai i Lesbià de Barcelona / 17.06.2017

The Exploding Plastic Fest The Good Good & Empiric / 22.06

Likes Nuria Guiu / 28/06

Titans Euripides Laskaridis / 5, 6 & 7/07

Estereotipo + Aftertalk Canibalismo Lautaro Reyes / Camaralucida / 04/10/2017 a las 20:30h

Perra de nadie Marta Carrasco / 12, 13 & 14/07

Utopia Cia Ignífuga / 18, 19 & 20/07

Moaré Ariadna Monfort / 26, 27 & 28/07

Imprenta acústica en (14 borrones de una) aparición Mónica Valenciano / 13 y 14 del 10/2017 a las 20:30h

To drop and let go Jorge da Rocha / 15/10/2017 a las 19h

Sesión de recursos y proyección documental Danza Sur / 18/10/2017

MBA#3 Moreno Bernardi / 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31. 08 & 1, 2, 3.09 / 10 - 16h

Exhibición MBA#3 Moreno Bernardi / 03.09.2017 - 20h

Solo Bach & Glenn / Resistência Albert Quesada + Aline Corrêa / 20/10/2017 a las 20:30h

Morder la lengua João Lima + Cecilia Colacrai + Anna Rubirola / 21/10/2017 a las 20:30h y 22/10/2017 a las 19h

Retrato de un monstruo (edición 1) Ayara Hernández Holz / 27 y 28 del 10/2017 a las 20:30h

Dance Dance Dance Magdalena Leite + Aníbal Conde / 29/10/2017 a las 19h

Workshop Aline Corrêa Aline Corrêa / 30 y 31 del 10/2017 a las 18h

Guintche Marlene Monteiro Freitas / 03 y 04 del 11/2017 a las 20:30h

Una Introducción Olga de Soto / 09 y 10 del 11/2017 a las 20:30h

A Mary Wigman Dance Evening Fabián Barba / 11/11/2017 a las 20:30h y 12/11/2017 a las 19h

Wreck Pietro Marulo / Del 13 al 16 del 11/2017 de 10h a 16h

WRECK - List of extinct species Pietro Marullo / 16/11/2017 a las 20:30h

Erotic Dance Luke George / 17 y 18 del 11/2017 a las 20:30h

Workshop Diego Sinniger Diego Sinniger / Del 11 al 15 del 12/2017 de 10h a 13h

El cuerpo en acción Tomeu Vergés / 16 y 17 del 12/2017 de 10h a 13h

Canibalismo Lautaro Reyes / Camaralucida / 23 y 24 del 03/2018 a las 20:30h y 25/03/2018 a las 19h

Investigación para la nueva creación Lali Ayguadé / Del 14 al 19/05/2018 (presentación el 19/05/2018)

Temporada 2015/2016

Hiroshima by Txemy Txemy / 25 de septiembre - 20:00 H

I guess if the stage exploded... Sylvia Rimat / 25 & 26 de septiembre - 21:00 H

Monster Fenomens#1- Cuerpo y artes numéricas. K Danse (Francia) / 1 al 3 de octubre - 20:30 H

Melodías Intemporales Ilona Schneider + Diego Caicedo / 4 de octubre - 19:00 H

El Agitador Vórtex Cris Blanco / 08 al 10 de octubre / 15 al 17 de octubre - 21:00 H

El Banquet [vbuit] Laura Vilar + Miquel Barcelona / 18 de octubre - 20:00 H y 22:00 H

Forest where the stardust PIKAru Yuko Kawamoto / 21 de octubre - 20:30 H

El Aprendizaje Juan Carlos Lérida + Roberto Romei + Sila / 22 al 24 de octubre - 20:30 H

Codi Obert María Arnal + Marcel Bagés / 25 de octubre - 19:00 H

Mix en scene Amaranta Velarde+Alba Corral / 29 y 30 de octubre - 21:00 H

Bailarina de fondo en concierto Tania Arias Winogradow / 31 de octubre - 21:00h / 1 de noviembre - 19:00h

Fenomens#2 Cuerpo & Performance Varios Artistas / Del 5 al 7 de noviembre - 20:30 H

Hostiando a M Agnés Mateus / Del 11 al 15 de noviembre - 21:30 H

UnDosTresUnDos Albert Quesada / 22 de noviembre - 19:00 H

Menta in iurmain Mònica Muntaner + Kike Salgado / Del 26 al 28 de noviembre - 21:00 H 29 de noviembre - 19:00 H

Antiwords SPITFIRE / 03 de diciembre - 21:30 H 04 de diciembre - 22:30 H

Bonne, Belle, Douce Alejandro Curiel / 5 & 6 de diciembre - 21:30 H & 19:00 H (respect)

Atávico Poliana Lima / 10 al 12 de diciembre - 20:30 H

Líbera Giulia Valle / 13 de diciembre - 19:00 H

Le Petit Chaperon Rouge Cie Divergences / 18 & 19 de diciembre - 20:30 H 20 de diciembre - 19:00 H

Pla fix, Latung La La David Ymbernon / Del 22 al 23 de diciembre - 21:00 H

CorRoc Escarlata Circus / 25/12 - 20:00H 26/12 - 18:00H & 20:00H 27/12 - 18:00H & 20:00H

Alina Stockinger y cia. Alina Stockinger y Cia. / 10 y 11 de abril de 2015

Conferencia bailada by Cie Divergences Cie Divergence / 20 de diciembre - 12:00 H20 de diciembre - 12:00 H20 de diciembre - 12:00 H

LiveSoundTracks: creación de una banda sonora LiveSoundTracks / 15 de diciembre - 18:00 H

Data Manuel Roque / 8 & 9 de enero - 20:30 H8 & 9 de enero - 20:30 H

3 1/4 Physical Momentum Project + Antonella Sampieri + Lali Ayguadé / 13 de enero - 20:30 H

ReMouTe Varios Artistas / 14-15 de enero - 20:30H

LST#1: POETRY IN THE DARKNESS Samuel Kerridge featuring Taylor Burchoncept / 19 de enero - 20:30 H

Numax-Fagor-Plus Roger Bernat / 22-23 de enero - 21:00H 24 de enero - 19:00H

HIROSHIMA BY TXEMY 2 Txemy / 29 de enero - 19:00H

Soc Chitrangada Nupura / Del 28 al 30 de enero - 20:30H 31 de enero - 19:00H

La banda del fin del mundo loscorderos·sc / 04/02 al 06/02 y 11/02 al 13/02 - 21:00H 07/02 y 14/02 - 19:00H

COMPOSICIÓN DE BANDAS SONORAS: tendencias y nuevas formas de trabajar LiveSoundTracks Workshop /

LST#2 Deena Abdelwahed / 16 de febrero - 20:30H

Locus Amoenus ATRESBANDES / Del 18/02 al 20/02 y del 25/02 al 27/02 - 21:00H 21/02 y 28/02 - 19:00HDel 18/02 al 20/02 y del 25/02 al 27/02 - 21:00H 21/02 y 28/02 - 19:00H

Somewhat paler Bárbara Sánchez / 04 & 05 de marzo - 21:00H04 & 05 de marzo - 21:00H04 & 05 de marzo - 21:00H04 & 05 de marzo - 21:00H

MISS Q & MADEMOISELLE OUI OUI Miss Q & Mademoiselle Oui Oui / 6 de marzo - 19:00H

Brut Raquel Gualtero / 10 & 11 de marzo - 21:00H10 & 11 de marzo - 21:00H10 & 11 de marzo - 21:00H10 & 11 de marzo - 21:00H10 & 11 de marzo - 21:00H10 & 11 de marzo - 21:00H

Cheerleader of Europe Daniel Kok / 12 de marzo - 21:00H12 de marzo - 21:00H

Hedonismo crítico (reinvención y reivindicación) El Palomar (Mariokissme + R. Marcos Mota) / 13 de marzo - De 18:00H a 01:00H13 de marzo - Hora por confirmar

LST#3 Rabih Beaini (RL - Morphine Records) / 15 de marzo - 20:30H15 de marzo - 20:30H

FS2 · "Sinfonía escénica de la relación" Imaga / 17 al 19 de marzo - 20:30H

THERE IS NO HERE HERE Gisle Martens Meyer / 25 y 26 de marzo - 21:00H25 y 26 de marzo - 21:00H

ZIP Les Impuxibles / 27 de marzo - 19:00H

Sapucay Chroma Teatre / 30-31 de marzo y 01-02 de abril - 21:00H30-31 de marzo y 01-02 de abril - 21:00H

BLUEPRINT ARCO RENZ (BÉLGICA) + NURIA GUIU (CATALUNYA) + PHU PHAM (VIETNAM) / 6 de abril - 21:00H6 de abril - 21:00H

Andrei Rublev, una panicografía Sociedad Doctor Alonso / Del 14 al 16 de abril - 21:00H

Nerval "El Hombre" Nerval (Cre.Art Project) / 17 de abril - 19:00H

#LST3 Kyoka plays Joung Yumi / 19 de abril - 20:30H

Assolutamente solo [uno spettacolo di trasformismo] David Batignani / 20- 21 de abril - 21:00H

Presentación Nacer Blanco Borja Flames / 24 de abril - 19:00H

Berlinist Berlinist / 1 de mayo 20161 de mayo 2016

Introducing The Star Pablo Esbert Lilienfeld & Federico Vladimir Strate Pezdirc / 6 & 7 de mayo- 21: 00 H 8 de mayo - 19:00H

LST#5 AGF (DE-AGF Producktion) / 17 de mayo - 20:30H

Flying Pigs Eulalia Bergadà / Del 19 al 22 de mayo - 20:30HDel 19 al 22 de mayo - 20:30HDel 19 al 22 de mayo - 20:30H

Festival Loop: Luis Macías / Adriana Vila Guevara + Alfredo Costa Monteiro FESTIVAL LOOP: LUIS MACIAS / ADRIANA VILA + ALFREDO COSTA MONTEIRO / 28 de mayo - 20:30H28 de mayo - 21:00H

Ajustando las velas Sònia Sánchez + Giulia Valle / 29 de mayo - 20:00H

66 ejercicios de estilo Raúl Marcos / Jesús Barranco (Colectivo Armadillo) / 4 y 5 de junio - 21:00H

Mercurial George Dana Michel / 11 de junio - 21:00H11 de junio - 21:00H

All by myself Alejandro Curiel / Buena, Bella, Dulce / 24 & 25 de junio - 21H - 26 de junio - 20H

Atelier#2 Moreno Bernardi / 17 al 29 de julio17 al 29 de julio

Return to Absence Arcane Collective / Del 1 al 3 de julio - 21HDel 1 al 3 de julio - 21HDel 1 al 3 de julio - 21HDel 1 al 3 de julio - 21H

Birdie Agrupación Señor Serrano / 6 al 8 de julio - 21h6 al 8 de julio - 21h6 al 8 de julio - 21h6 al 8 de julio - 21h

Dorian Wood Dorian Wood / 10 de julio - 21h

APPEARANCE United Cowboys / Del 14 al 16 de julio - 21:00HDel 14 al 16 de julio - 21:00H

Home Part I Scott Matthews / 17 de julio - 21h

Lucha Subalterna en Drag FrauDiamanda / 20 de julio - 21h20 de julio - 21h

Atelier Medhi Farajpour Atelier Medhi FarajpourAtelier Medhi Farajpour / Del 13 al 17 de septiembre

Ça va Ça Marche / 2 y 3 de noviembre - 20:30h

Carta Blanca a... Luis Garay / 26 de noviembre - 20h

Temporada 2015

Notion: Dance Fiction. A lecture-Performance. Choy Ka Fai + Sonia Gómez / 17 y 18 de abril de 2015 - 21:00 H

Workshop Bionic Movement Research Choy Ka Fai / 19 de abril de 2015

Fiesta de Sant Jordi Presentación revista "Buensalvaje" / 23 de abril de 2015

Artista Hiroshima: Nuria Guiu / Portal Núria Guiu / 18 al 20 de junio de 2015 - 20:30 H

Presentación del nuevo disco "Escala" Bradien + Eduard Escoffet / 25 de abril de 2015 - 21:00 H

Cherepaka Andréane Leclerc / 26 de abril de 2015 - 19:00 H

Constructivo Fundación Collado - Van Hoestenberghe + Piero Steiner / Del 30 de abril al 16 de mayo - 21:00 H

Mater Sonia Barba / 10 y 17 de mayo de 2015 - 18:30 H

Regina Fiz Regina Fiz / 21, 22 y 23 de mayo de 2015 - 19:00 H

Wakefield Poole: Visiones y revisiones Mauricio González / Del 21 al 23 de mayo de 2015 - 21:30 H

Llorona Mariola Membrives + Masa Kamaguchi / 24 de mayo de 2015 - 19:30 H

Viaje a ninguna parte Catalina Carrasco & Gaspar Morey / Del 28 al 30 de mayo de 2015 - 20:30 H

Workshop coreografía digital Catalina Carrasco + Gaspar Morey / Sábado 30 y domingo 31 de mayo

Hoogerman Erre Que Erre / Del 4 al 6 de junio de 2015 - 20:30 H

Fingir Colectivo 96º + Macarena Recuerda / Del 11 al 13 de junio de 2015 - 21:00 H

Finjamos Taller Colectivo 96º / 12, 13 y 14 de junio de 2015

Indomador Animal Religion / Del 25 al 27 de junio de 2015 - 21:00 H

Workshop Moreno Bernardi Moreno Bernardi / Del 11 al 24 de julio de 2015

Atelier #1: Identidad Moreno Bernardi / 24 de julio de 2015

Fabio Orsi + Polinèsia by 4'33" Fabio Orsi + Polinèsia by 4'33" / 17 de junio - 21:30 H

PARADIS (DJ SET) PARADÍS / 20 de junio 2015 - 23: 30 H

Ensemble Topogràfic Ensemble Topogràfic / 28 de junio 2015 - 19:30 H

This is a unique website which will require a more modern browser to work!

Please upgrade today!